Корейский флаг на Олимпиаде приняли за символ Pepsi

В Пхёнчхане сегодня прошла церемония открытия зимней Олимпиады, и в соцсетях появилось множество постов о сходстве северокорейского флага и логотипа Pepsi. Большинство пользователей, конечно, шутит, но некоторые поначалу всерьёз решили, что видят символ прохладительного напитка.

Олимпиада в Пхёнчхане приковала к себе так много внимания, что наверняка породит потоки новостей, шуток и мемов. И не только из-за отстранения российской сборной и вынужденного выступления спортсменов под нейтральным флагом. Уже можно полюбоваться на роскошные штаны норвежской сборной по кёрлингу и на двойников Трампа и Ким Чен Ына, которые тусили вместе на сегодняшней церемонии.

Теперь настало время для первых мемов. На церемонии открытия был зрелищный танцевальный номер, во время которого танцоры исполняли свой номер на огромном изображении флага Южной Кореи. Некоторые зрители сначала увидели сочетание цветов, знакомое по символу Pepsi, а уже потом поняли, что это флаг.

Owen Russell‏

На первый взгляд выглядит как реклама Pepsi.

 

Конечно, большинство зрителей понимало, что логотип Pepsi скорее появится в виде татуировки на клешне у лобстера, чем окажется частью международного спортивного события. Всё же танцевальный номер, представляющий гостям площадку Олимпиады, не лучшее место для рекламы. Многие пользователи составляли свои посты так, чтобы было очевидно, что это просто шутка.

Однако издание Buzzfeed не оценило иронию и выпустило материал о том, что большое количество людей в самом деле решило, что видит символ Pepsi на открытии Олимпиады.

Постыдное количество людей их перепутало. <…> Вы могли бы подумать, что с учётом того, что Олимпийские игры проходят в Южной Корее, люди сложили бы два и два, но вы были бы неправы. Ну то есть совсем неправы.

Люди, чьи посты попали в статью Buzzfeed, отреагировали по-разному. Кого-то это рассердило, а кого-то просто повеселило.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>