В Петербурге прогремел взрыв, в соседнем доме повылетали окна

Взрыв в жилом доме на улице Репищева в Петербурге, по предварительным данным, произошел из-за разгерметизации газового баллона во время монтажных работ. Об этом коорреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Сообщение о взрыве поступило в 15:10. Пострадали три человека. Их осматривают медики.

Взрывной волной выбило стекла 10 окон. На месте работают 10 расчетов, 50 сотрудников МЧС.

Взрывная волна при инциденте была настолько сильной, что оказались повреждены окна и балконы с двух сторон здания — как выходящие во двор, так и те, что выходят на улицу. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказали очевидцы.

Фото очевидца

«У сотрудников служб уже есть сомнения, что от одного газового баллона могли быть такие разрушения»,  — пояснил местный житель.

По их словам, на третьем этаже были заселены всего 3-4 квартиры, в остальных помещениях проходил ремонт. Одна из версий — взрыв газа при попытке натянуть потолки. Сотрудники служб вывели с места происшествия только двух пострадавших рабочих, предполагается, что больше людей на этаже не было.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>