Биткоин обвалился за сутки на $3,000

За последние сутки самая известная цифровая валюта упала в цене на 3000 долларов. С декабря она подешевела более чем втрое.

Изображение биткоина

Стоимость цифровой валюты биткоин утром во вторник, 6 февраля, опустилась до 5992 долларов США. Таким образом самая известная криптовалюта за одни сутки потеряла в цене около 3000 долларов — более чем 20 процентов. Об этом свидетельствуют данные интернет-ресурса CoinDesk.

С декабря 2017 года, когда биткоин на пике своей стоимости оценивался в почти 20 тысяч долларов, цифровая валюта непрерывно падает в цене. Среди причин, по которым происходит это падение, аналитики называют решение Китая запретить майнинг биткоинов в стране, запрет на использование кредитных карт для покупки биткоинов британскими и американскими банками и общие усилия, которые предпринимают правительства по регулированию рынка криптовалют.

Об опасности инвестиций в биткоины заявил в понедельник в стенах Европарламента и председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. По его словам, криптовалюта является спекулятивным активом, покупка которой сопряжена с большими рисками. В данный момент в ЕЦБ работают над анализом связанных с биткоинами рисков, подчеркнул он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>