Биткоин обновил минимумы 2 месяцев

rp_bit-pic685-685x390-83886.jpg

Криптовалюты упали в пятницу, причем некоторые из крупнейших упали более чем на 20 процентов, а биткоин обвалился ниже 8000 долларов США и показал свою худшую неделю с 2013 года, так как опасения по поводу нормативного ограничения в глобальном масштабе побуждали инвесторов прибегнуть к продаже биткоинов.

Снижение цен на этой неделе означает, что общая рыночная стоимость криптовалют составляет до $ 385 млрд., Что меньше половины максимума, достигнутого в январе, согласно отраслевому отслеживателю Coinmarketcap.com.

Рыночная стоимость криптовалют рассчитывается путем умножения числа существующих цифровых монет по их цене, хотя многие сомневаются, что это правильный способ оценки.

Биткойн, крупнейшая и самая известная криптовалюта, упала на 12 процентов за пятницу до двухмесячного минимума в 7 910 долларов на основе обмена Bitstamp в Люксембурге. Суммарное падение за прошедшую неделю составляет более 30 процентов.

Вторая и третья по величине виртуальные валюты, Ethereum и Ripple, за последние 24 часа упали на 23 и 31 процента, сообщает Coinmarketcap.com.

«Регулирующее давление чрезвычайно сильное, и это создает плохую среду для криптовалют. В краткосрочной перспективе это потрясет множество инвесторов», — сказал Наем Аслам, аналитик из Лондонской компании Think Markets.

Розничные инвесторы вкладывали деньги в цифровые монеты, заманиваемые огромным ростом цен, но регуляторы, которые говорят, что криптовалюты являются весьма спекулятивными, и опасные инвестиции борются с этем.

Индия в четверг пообещала искоренить использование цифровых активов, присоединившись к Китаю и Южной Корее, пообещав запретить зарождающийся рынок, где в последние годы цены росли.

Facebook заявил, что на этой неделе он запретит рекламу криптовалюты, поскольку многие из них связаны с вводящими в заблуждение или обманчивыми рекламными практиками, в то время как регуляторы США отправили повестку в суд двум крупнейшим игрокам в мире по криптовалюте, Bitfinex и Tether

На прошлой неделе массовый обвал в размере $ 530 млн японского криптовалютного рынка также вызвал беспокойство по поводу безопасности отрасли.

Сторонники криптовалют считают, что краткосрочная волатильность цен ожидаема и не подрывает мощь и ценность технологии блокчейн, лежащей в их основе.

Однако рост цен в основном был обусловлен спекулятивными инвестициями.

С начала 2011 года и до текущей распродажи, цена биткоина теряла в стоимости на бирже Bitstamp половину девять раз, но постепенно возвращалась к вершинам. Последний такой случай был с ноября 2014 года по январь 2015 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>