Курс доллара в России пошел в рост из-за новых санкций

© СС0

Российская нацвалюта в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже слабеет к доллару и евро, при этом курс единой европейской валюты в моменте перевалил за 70 рублей впервые с 7 декабря 2017 года.

По данным на 10:58 мск курс американской валюты расчетами «завтра» прибавил почти 7 копеек и достиг 56,34 25 рубля. Курс евро к этому времени поднялся на 6,5 копейки до 69,8775 рубля, свидетельствую данные биржи.

Ранее в ходе сессии (к 10:22 мск) «европеец преодолел рубеж в 70 рублей, добравшись до 70,01 рубля.

Как отмечает аналитик ГК «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев, «на минувших выходных Штаты опубликовали список расширенных санкций, в который вошли 21 физическое лицо и 21 российская организация». «Для рубля такая форма ограничений не является большой угрозой — главное, что меры не распространились на долговые бумаги», — говорится в обзоре эксперта.

Между тем, указывает он, «по данным Baker Hughes, на прошлой неделе число буровых в США выросло сразу на 2 единиц до 759 штук, что под конец торгов оказало давление на котировки нефти марки Brent, которые к закрытию едва удержались над уровнем 70». Вероятнее всего опасения новых санкций опустят рубль снова до 60, считают аналитики. Затем рубль может упасть еще ниже.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>