Известный композитор рассказал, как он жил втроем с Пугачевой и Кирокоровым

Известный композитор рассказал Виктор Зинчук, написавший немало песен для Пугачевой, рассказал, как он когда-то фактически жил вместе с Пугачевой и ее тогда еще молодым мужем Киркоровым. Причем Киркоров еще не был настолько популярен как позже. Да и самого Зинчука популярным сделала Пугачева.  Он заявил, что певица в те годы отличалась лихим и смелым характером, позволяя себе порой невозможные вещи — например проиграть в казино, или просто исчезнуть с глаз долой на долгий период времени.

Виктор Зинчук был невероятно популярен в 90-х годах. Без виртуозного гитариста не обходился практически ни один концерт. Его вывела на сцену сама Алла Пугачева, поэтому за глаза музыканта называли фаворитом Примадонны. Их дуэт с песней «Мэри» стал настоящим хитом.

«Она сама предложила мне сыграть в этой песне партию на гитаре. Позвонила, сказала, что слышала меня на каком-то огоньке. Алла Борисовна очень ценит гитару! «Мэри» она изначально хотела отдать Киркорову, но потом решила исполнить сама. Помню, она заехала за мной, и мы поехали в Тверь, чтобы нам никто не мешал работать. Там жили в гостинице вместе с Киркоровым. Они с Аллой – в одном номере, а я – в другом, через стенку», – цитирует Виктора Зинчука «Собеседник».

Несмотря на прошедшие годы, Зинчук и Пугачева поддерживают отношения. Виртуозный музыкант даже говорит о возможности продолжения совместного творчества с Примадонной. «Я не исключаю, что может появиться идея создания нового номера. Мы с Аллой периодически общаемся. Когда она открывала школу, мы серьезно вели переговоры, чтобы я преподавал там гитару. Я даже приезжал в ее заведение с мастер-классом, там мы общались. Эта идея заглохла, но я очень ценю Аллу», – признался гитарист.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>