Страхование туристов — в 2017 путешественники предпочитали полисы с дополнениями

rp_0_e5971_b70f0b4d_XL-400x267.jpg

О росте сознательности туристов свидетельствует и рост средней страховой суммы, и явно наметившаяся в последние годы тенденция страховать на время путешествий дополнительные риски: несчастный случай, отмену поездки, потерю багажа, гражданскую ответственность перед третьими лицами. 

Русскоязычные туристы все больше полагаются на полисы с дополнениями — все чаще выбирают программу с максимальной страховой суммой в 100 тысяч долларов США. В этом году желающих застраховаться на время поездки за рубеж «по полной» было на 30% больше, чем в прошлом. Только за последний год вдвое больше клиентов стали дополнительно к основной программе страховать риск утраты багажа, страхователи покупают полисы с риском «Отмена поездки» на 15% чаще, чем в 2016-м. 

Более четверти всех полисов страхования путешественников в прошлом году было оформлено через онлайн-канал продаж компании. Интуитивно понятный онлайн-калькулятор, позволяющий за считанные секунды получить расчет по выбранной страховой программе с индивидуальным наполнением, защищенные каналы оплаты банковскими картами и оперативная доставка полиса на электронную почку клиента, — все это делает покупку быстрой и комфортной. 

Туристы, которые собираются отправиться в Египет через Каир могут не опасаться по поводу страховки. Как сообщили в АТОР, стандартный страховой полис вполне работает в стране.

По информации страховщиков, территория страхового покрытия в полисе распространяется не на город, а на страну прибытия. Также они утверждают, что никаких сложностей с оказанием помощи по полисам в Египте, после его «закрытия», не было и нет. Тем более их не будет после официального «допуска» туристов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>