Порошенко анонсировал встречу в Минске 10 января по вопросу обмена заложников

rp_327378.jpg

Президент Украины Петр Порошенко поручил представителям Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) организовать переговоры относительно очередного раунда обмена украинских заложников. Об этом он сообщил в ходе посещения в Главном военном клиническом госпитале украинских военнослужащих, освобожденных из плена, передает «Интерфакс-Украина».

 «Еще одно, что требует наших общих усилий, это вытянуть тех ребят, которые остались там. Я уже поручил своим советникам, своим представителям в Трехсторонней контактной группе, чтобы мы немедленно организовали встречу… И хочу сказать, что уже 10 числа у нас уже произойдет первая встреча, чтобы мы на этой волне не останавливались, потому что я чувствую, как тяжело им сейчас», — сказал Порошенко.

Президент также попросил освобожденных военнослужащих написать письма своим друзьям, которое все еще находятся в плену в незаконном заключении, а также поддерживать связь с их семьями.

«Если у вас там были друзья, напишите им письма, отдайте доктору, и я попробую 10-го, когда поеду, им передать», — сказал глава государства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>