На открытии заседания горсовета Ирпеня (Киевская область) прозвучал фрагмент российского гимна. Мэр обратился в СБУ с призывом найти и наказать провокаторов

В мерію Ірпеня "просочився" російський гімн. Розібратися попросять СБУ

Мэр Ирпеня (Киевская обл.) и председатель городского совета Владимир Карплюк готовит обращение в Службу безопасности Украины по поводу гимна РФ, прозвучал во время сессии городского совета 28 декабря. Об этом Карплюк написал в Facebook.

«Сегодня во время сессии Ирпенского городского совета Гимн Украины было прервано вставкой из гимна России. Оппонентами городской власти было подменено флешку с Гимном с целью спровоцировать конфликт в горсовете. По инициативе фракции «Новые Лица», депутатское большинство после этого спела Гимн Украины без музыкального сопровождения, чем подтвердила свой патриотизм. Мы уже подаем соответствующее обращение в Службу безопасности Украины», — подчеркнул он.

По мнению мэра, за этой провокацией могут стоять сепаратисты, которые прикрываются громким словом «активист».

По словам Карплюка, депутаты Ирпенского городского совета оказывают мощную поддержку и помощь воинам АТО, бойцам и семьям погибших. Ирпень выделил рекордное количество жилья — 50 квартир и более 200 земельных участков.

«Мы и дальше будем поддерживать патриотов Ирпеня и Приирпенья. Так же, мы и в дальнейшем будем бороться с сепаратистами. Слава Украине!», — написал мэр Ирпеня.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>