Россия планирует «осесть» в Сирии — построит базы и завезет армию

Росія планує “осісти” у Сирії — привезе армію і будуватиме бази

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил во вторник, 26 декабря, что российская армия начала подготовку к постоянному присутствию в Сирии.

Отмечается, что речь идет о военных базах в Тартусе и Хмеймими, план обустройства на прошлой неделе утвердил президент России Владимир Путин.

Постоянное группировки сформируют в течение года, добавил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. «Личный состав, технику сформируют быстро. С этим проблем не будет. На развитие инфраструктуры потребуется не более года», — пояснил он.

Российская военная операция в Сирии продолжается с 30 сентября 2015 года. Авиация РФ поддерживает наземные операции сил сирийского правительства. В России в Сирии есть авиабаза на аэродроме Хмеймим и база военно-морского флота в Тартусе. Во время необъявленной заранее визита президента РФ Владимира Путина в Сирии 11 декабря был объявлено о начале вывода российской группировки с этой ближневосточной страны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>