Включили дурачка? Все отстраненные российские скелетонисты включены в заявку на ОИ-2018 в Корее

rp_6WAlRDk1n-E.jpg

Все российские скелетонисты и бобслеисты, отстраненные решением Международного олимпийского комитета (МОК), включены в предварительны список спортсменов для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом заявил президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков, передает «Р-Спорт».

«Мы подали апелляции в CAS. Мы получили одобрение от МОК, что можно ускоренный процесс рассмотрения. Теперь ждем дату. Были ли включены в предварительный список на Игры отстраненные спортсмены? Все спортсмены отправлены, которые были, а МОК пусть принимает решение. Мы не считаем, что они виновны в чем-то, мы считаем, что они „чистые“», — сказал Зубков.

Апелляции в CAS на решение о пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов на Играх-2014 подали 12 российских бобслеистов и скелетонистов: Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Стульнева, Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына.

В декабре МОК объявил о возможности допуска к Играм-2018 только «чистых» спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>