Папа Римский решил объявил фейковые новости «смертным коммуникационным грехом»

Giuseppe Ciccia / ZUMAPRESS.com

Работники СМИ, которые делают ставку на скандалы и тенденциозную подачу новостей, совершают тяжкий грех, потому что эта деятельность вредит всем вовлеченным в нее сторонам. Такое мнение высказал Папа Римский Франциск, который, как сообщает The Guardian, намерен в своем предстоящем обращении затронуть тему так называемых фейковых новостей.

Заявление, анонсирующее это выступление, прозвучало на встрече понтифика с представителями католических СМИ. Глава церкви напомнил журналистам, что они выполняют одну из фундаментальных задач в демократических обществах и не должны забывать о необходимости предоставлять точную и полную информацию, избегая одностороннего подхода.

«Вы не должны впадать в „коммуникационные грехи“: такие как дезинформация, одностороннее освещение событий, клевета, дискредитация, копание в старых новостях, о которых давно все известно», — приводит издание слова Франциска.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>