ВВС ЦАХАЛа нанесли серию ударов по целям в секторе Газы




Newsru.co.il сообщает: Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля в ночь на четверг, 14 декабря, нанесли серию ударов по целям в секторе Газы.

Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, были атакованы три объекта террористической организации ХАМАС, находящейся у власти в секторе.

Информация из палестинских источников о пострадавших и причиненном материальном ущербе в результате израильских авиаударов не поступала.

Палестинское агентство Maan передает, что израильские самолеты атаковали наблюдательную вышку к северо-западу от города Газа, цель к югу от районе Зейтун, цель около лагеря беженцев Дир эль-Балах, цель к западу от лагеря беженцев Нусейрат и цель к западу от Хан-Юниса. Таким образом, по сведениям Maan, были атакованы пять целей.

«Палестинский информационный центр», принадлежащий ХАМАСу, сообщает: пять ракет было выпущено израильскими ВВС по объектам боевиков в районах Бадра и Курайша, к югу от города Газа, была обстреляна база «военно-морских сил» ХАМАСа к северо-западу от города Газа, несколько ракет были выпущены по позициям «Бригад Изаддина аль-Касама», расположенным западней лагеря Дир эль-Балах. Кроме того, израильские самолеты совершали облеты в районе Хан-Юниса, к южной части побережья Газы приблизились израильские военные корабли.

Действия ВВС стали реакцией на очередной ракетный обстрел территории Израиля, отмечает армейская пресс-служба.

Как сообщалось ранее, вечером в среду из сектора Газы в сторону Израиля террористы выпустили четыре ракеты. Две из них были сбиты системой ПРО «Железный купол» в небе над Сдеротом, одна разорвалась на незастроенной местности в региональном совете Эшколь. Четвертая ракета упала на территории сектора Газы, причинив ущерб школе, принадлежащей Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA).

Пресс-служба «Маген Давид Адом» сообщила, что парамедики оказали помощь трем людям в Западном Негеве. 30-летний мужчина упал и получил травму, когда искал укрытие. Еще двум людям потребовалась помощь для выхода из шокового состояния.

Отметим, что израильская территория третий день подряд подвергается обстрелам из сектора Газы.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в связи со сложной ситуацией в области безопасности принято решение закрыть КПП «Эрез» и КПП «Керем Шалом». В сообщении говорится, что оба контрольно-пропускных пункта на границе с сектором Газы прекратят работать с 14 декабря.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>