Сальма Хайек обвинила Вайнштейна в сексуальных домогательствах

Результат пошуку зображень за запитом "сальма хайек"

Актриса Сальма Хайек присоединилась к волне обвинений голливудского режиссера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, назвав его “монстром” в статье, опубликованной во вторник изданием New York Times.

Хайек рассказала об исходивших от режиссера на протяжении несколько лет угрозах, сексуальных домогательствах и притеснениях. По словам актрисы, она решилась на признание, “вдохновившись” озвученным ранее обвинениям со стороны других женщин. Хайек написала, что домогательства со стороны режиссера относятся, в основном, ко времени их совместной работы на фильмом “Фрида” в 2002 году.

По словам актрисы, Вайнштейн, “страстный синефил, храбрец, гений кинопроизводства, любящий отец и монстр”, угрожал прекратить съемки картины после отказов Хайек, а также заставил актрису принять участие в эротической сцене с другой женщиной.

Холли Бэйрд, представитель Вайнштейна, назвал заявление Хайек ложным. Бэйрд указал на высокую оценку Вайнштейном творчества Хайек и их плотное сотрудничество в ходе работы над такими картинами, как “Однажды в Мексике”, “Догма”, “Студия 54”.

Более 50 женщин обвинило Вайнштейна в сексуальных домогательствах, совершенных им в течение последних 30 лет. Сам режиссер отрицает насильственный характер своих действий. Полиция Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Беверли-Хиллз и Лондона сейчас расследует заявления о сексуальных домогательствах и изнасилованиях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>