Яндекс рассказал о самых популярных запросах за 2017 год

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы россиян в 2017 году и выявил темы, которые больше всего интересовали пользователей рунета. Результаты исследования приводятся в сообщении компании. Темы поделены на несколько категорий, в каждой из которых по десять самых упоминаемых запросов.

Вещи и явления. В десятку самых упоминаемых запросов в этой категории входят криптовалюта, спиннер и iPhone X. Далее следуют еще два конкурирующих смартфона — Samsung Galaxy S8 и iPhone 8. А вот шестое место в списке получил голосовой помощник Алиса, созданный в «Яндексе». Впрочем, судя по упоминаемости сервиса в рунете, российская компания не подсуживала своему детищу. Далее расположились рэп-баттлы, обновленная Nokia 3310, блокчейн и новые купюры достоинством 200 и 2000 рублей.

Главные темы года в России. Десятку главных событий возглавили запросы по теракту в Петербургском метрополитене, произошедшем 3 апреля 2017 года. Далее в списке тем года следуют «Синий кит» и группы смерти, скандал вокруг фильма «Матильда», а также введение штрафа за отсутствие знака «Шипы» на автомобиле, несмотря на то, что проблема возникла только в последние месяцы года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>