Криштиану Роналду в пятый раз стал лучшим футболистом мира, сравнявшись по количеству Золотых мячей с Месси

Результат пошуку зображень за запитом "роналду золотой мяч 2017"

Португальский нападающий мадридского “Реала” Криштиану Роналду в четверг был в пятый раз признан лучшим футболистом мира, сравнявшись по количеству “Золотых мячей” со звездным аргентинцем Лионелем Месси.

Роналду завоевал почетную награду, присуждаемую французским журналом France Football, второй год кряду. Торжественная церемония вручения состоялась на Эйфелевой башне.

“Я очень рад, это фантастический момент в моей карьере, — сказал Роналду, принимая награду. — Я долго этого ждал. Для меня это был великолепный год, мы выиграли Лигу чемпионов и Ла Лигу (первенство Испании), а на личном уровне я забил больше всего мячей в Лиге чемпионов”.

“Трофеи помогают мне выигрывать такие награды, и я должен поблагодарить моих товарищей по команде в ”Реале“ и в (сборной) Португалии. Они очень важны для меня”.

Нападающий “Барселоны” Месси стал вторым, а третье место занял нападающий “ПСЖ” Неймар. Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон стал четвертым.

Роналду, который также помог сборной Португалии выйти в финальный этап чемпионата мира-2018, завоевал свой первый “Золотой мяч” в 2008 году, а затем становился обладателем награды в 2013, 2014 и 2016 годах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>