Украинский ОТРК «Гром» сможет стрелять по Москве

Директор Павлоградского химического завода Леонид Шиман сообщил, что оперативно-тактический ракетный комплекс Гром находится на завершающей стадии разработки и в течение года перейдет на этап полигонных испытаний, передает Днепроград.

“Разработка комплекса уже находится на финальной стадии. Сейчас почти завершены испытания системы управления и перемещения ракет, гидравлики, механики и всего, что связано с транспортировкой. Скорее всего, в течение года ОТРК выйдет на полевые испытания“, — заявил он.

Эксперты отмечают, что ОТРК Гром будет принят на вооружение Вооруженных сил Украины в течение 2 лет, что значительно позволит усилить оборону.

В течение года Гром пройдет испытания
На базе ракетного комплекса могут быть созданы противоракетные, противовоздушные, тактические и стратегические средства обороны. В частности, ракеты ОТРК смогут эффективно поражать цели на расстоянии в несколько сотен километров и пробивать вражескую противовоздушную защиту с эффективностью в 96%. А незначительная модернизация ракет позволит получить дальность стрельбы, в зону которой попадает столица РФ, Москва.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>