За последнюю неделю Россия перебросила на оккупированный Донбасс более 200 офицеров ВС РФ

Росія укріплюється на Донбасі — закинула 200 кадрових офіцерів ЗС

Только за последнюю неделю на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыло около 200 кадровых офицеров ВС РФ для замены офицерского состава в органах управления бригад и полков оккупационных сил.
Об этом говорится в оперативных данных группы «Информационный Сопротивление», опубликованных руководителем «ИС» народным депутатом Дмитрием Тимчуком в Facebook.

«По имеющейся информации, в рамках ротации личного состава ВС РФ в составе оккупационных войск в Донбассе только за последнюю неделю на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыло около 200 кадровых офицеров ВС РФ для замены офицерского состава в органах управления в 2, 3, 4 7, 100 омсбр, 6 и 11 омсп, окп (Луганск), проведена ротация командиров в 4, 7 омсбр, 6 омсп, окп «, — говорится в сообщении.

Кроме того, российское командование «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» продолжает проводить скрытое перегруппировку, а также передислокацию своих сил и средств с целью их усиления, в т.ч. путем создания мобильных бронегруппы и развертывания дополнительных противотанковых резервов на танкоопасных направлениях.

Читайте также: Командование РФ приказало боевикам обстрелять Первомайск — разведка
Также выявлено, что в течение недели противник на участке Гольмовский-Троицкое установил дополнительные минно-взрывные заграждения, а в районе н.п. Горловки проводит работы по сооружению дополнительных рубежей обороны.

«В рамках начала нового учебного года в период с 4 по 10 декабря этого года в частях и подразделениях» 1 АК ДНР «и» 2 АК ЛНР «проводятся проверки по боевой и мобилизационной готовности. Проверки проводятся под руководством офицеров штаба 8 армии ВС РФ «, — сообщили в» ИС «.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>