Зять Трампа руководил контактами Флинна с РФ

Контактами с россиянами бывшего советника по нацбезопасности президента США Дональда Трампа Майкла Флинна руководил зять президента Джаред Кушнер. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Зять Трампа руководил контактами экс-советника по нацбезопасности Флинна с РФ – CNN

«Джаред Кушнер является «очень высокопоставленным членом» переходной команды президента Дональда Трампа, который давал рекомендации советнику по вопросам национальной безопасности Майклу Флинну относительно разговоров с послом России в Соединенных Штатах и других стран относительно голосования Совета Безопасности ООН об израильских поселениях на западном берегу реки Иордан», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у Кушнера особый интерес вызвала подготовка резолюции Совета Безопасности ООН по данной теме и позиция России относительно голосования за документ.

Адвокат Кушнера не ответил на запрос на комментарий.

Сообщается, что судебные документы дают четкое представление о координации действий между Флинном и другими советниками Трампа, связанными с российскими должностными лицами, чтобы влиять на международную политику. Это наталкивает на вопрос, кто именно возглавляет управленческую иерархию в окружении Трампа. Издание не исключает вариант, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера может коснуться и самого Трампа.

В документе также говорится, что Флинн солгал, что не попросил российского посла Сергея Кисляка отложить голосование по резолюции Совета Безопасности ООН.

Как пишет ABC News, позднее он признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР и готов свидетельствовать против президента.

Мюллер обнародовал заявление, в котором обвинил Флинна в том, что тот предоставил ФБР дезинформацию о его контактах с представителями России.

В частности Мюллер утверждает, что Флинн дал неверную информацию о его разговорах с тогдашним послом РФ в США Сергеем Кисляком. Обвинение против Флинна угрожает ему 5 годами лишения свободы.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>