65% Россиян считают, что нужно готовиться к войне

Также по данным социологов, 97 процентов россиян высказались за введение в школьную программу такого предмета, как правила дорожного движения, причем 73 процента убеждены, что он должен быть обязательным. Вместе с тем, согласно опросу, включенные сегодня в школьный курс основы религиозных культур и светской этики не кажутся россиянам актуальными. 65 процентов считают, что входящие в него разделы должны быть дополнительными (по выбору школьников или родителей).

В понедельник в интернете были опубликованы методические рекомендации«об организации учебного процесса в военное время», подготовленные Министерством образования Красноярского края. В документе говорится о «приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения».

22 ноября президент России Владимир Путин заявил, что экономика должна быть готова к переходу на «военные рельсы».

В конце августа прошлого года Банк России, ряд министерств, и другие федеральные органы исполнительной власти были привлечены к проверке в условиях «военного времени». Подобные проверки проводятся в России четвертый год.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>