По обновленным данным в Египте в результате терракта уже насчитывается 155 жертв

rp_1501618771-8723.jpg

Государственное телевидение Египта сообщило о 155 жертвах теракта в мечети эр-Роуда на севере Синайского полуострова, еще около 120 человек получили ранения.

Многие из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Так, за последние несколько часов в больницах скончались не менее 30 человек.

При этом официально пока подтверждена гибель 85 человек и ранения 80 человек.

Президент Египта экстренно собрал на совещание профильных министров для оценки ситуации. Силы безопасности оцепили район взрыва и прочесывают окрестности в поисках преступников.

В стране объявлен трехдневный траур по погибшим, объявила администрация президента.

Министерство внутренних дел Египта заявило о введении чрезвычайного положения в столице страны Каире. Силовым структурам дано распоряжение взять под охрану все государственные и общественно значимые учреждения.

Нападение произошло во время пятничной молитвы в деревне Аль-Рауда рядом с городом Эль-Ариш, передает телеканал i24. Злоумышленники открыли стрельбу и привели в действие несколько взрывных устройств. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт, однако известно, что на Синае действуют боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>