В России от проливных радиоактивных дождей предложили лечиться пивом

rp_37872740_303.jpg

Зафиксированное в конце сентября высокое содержание рутения в атмосферных осадках в Уфе не представляет опасности для окружающей среды, заявили населению Сибири и Урала.

Об этом заявили в министерстве природопользования и экологии Башкирии.

По словам заведующего сектором учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов отдела экологической безопасности министерства Рустэма Мунирова, зафиксированные показатели не представляют опасности для экологии города и республики.

 «Аварийной ситуации нет, превышения фоновых значений суммарной бета-активности атмосферных выпадений нет — они находятся в пределах нормы, но мы внимательно следим за ситуацией», — сообщил Муниров. Также он предложил от радиации «полечитсья, выпив пива».

При этом он оговорился, что источник загрязнения по-прежнему неизвестен, поскольку в Башкирии ни одно из промышленных предприятий не использовало и не использует в работе рутений-106.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>