Степан Демура — валюты нет, идет отток капитала, курс доллара скоро свалится

demura_5[1]

Биржевой аналитики Степан Демура подтвердил трево;ные тенденции на валютном рынке России. По его мнению, обвал рубля и рост курса доллара уже не за горами. Предположительно, считает Демура, основные сложности возникнут в декабре.

«Третью неделю идёт отток средств не резидентов с Гос облигаций РФ. Рубль соответственно падает несмотря на рост нефти. Говорить об устойчивой тенденции пока рано, но динамика настораживает. А впереди ещё декабрьские выплаты по корп долгу в валюте, а валюты нет…» — написал он в своем Twitter. Также Демура отметил, что стоило бы запастись долларом, поскольку скоро курс американской валюты пригнет вверх, комментируя нехватку валюты как в Центробанке России, так и у большинства коммерческих банков. 

«Все успели купить $ за 57 руб. ?? Или кому-то дорого было?? » — прокомментировал он и добавил. — «Без господдержки гос банки и квартал не проживут, сдохнут. А говорили, что санкции смешные «.

Ранее Демура составил прогноз о том, что дефолт и деноминация рубля произойдут вероятно в 2018 году. Кроме того, по его мнению, рубль упадет сначала до 97 за доллар, а затем до 300, после чего начнется деноминация рубля. Ранее Демура прогнозировал падение рубля до 100-125 за доллар США уже в конце 2017 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>