Срочно — Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

Актёр Дастин Хоффман

Голливудского актёра Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к несовершеннолетней. Актриса Анна Хантер в колонке издания The Hollywood Reporter утверждает, что Хоффман приставал к ней на съемках фильма «Смерть коммивояжера» в 1985 году. Хантер на тот момент было 17 лет.

Дастин Хоффман в комментарии изданию заявил, что уважает женщин и ощущает вину за то, что Анна Хантер почувствовала себя некомфортно из-за его поведения. При этом актёр не стал подтверждать факт домогательств к актрисе.

Скандалы вокруг домогательств в искусстве и шоу-бизнесе начались в октябре, когда несколько десятков женщин обвинили одного из самых влиятельных продюсеров Голливуда Харви Вайнштейна в приставаниях и насилии. Продюсера исключили из американской Киноакадемии, а полиция начала расследование.

После обвинений в домогательствах уволился Рой Прайс – глава одной из крупнейших продюсерских компаний США Amazon Studios. На днях в приставаниях к несовершеннолетнему обвинили лауреата премии «Оскар» актёра Кевина Спейси. Из-за этого были приостановлены съёмки последнего сезона телесериала «Карточный домик» с его участием.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>