В Украине вскоре отменят НДС и акциз для электрокаров

Результат пошуку зображень за запитом "ниссан лиф"

В Верховной Раде зарегистрирован еще один законопроект об удешевлении растаможки электромобилей. Группа депутатов предлагает ввести льготы при их покупке с 31 декабря 2022

Проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс с целью создания условий для распространения и популяризации электромобилей в Украине» предлагает отменить акциз на электромобили в Украине (109 евро) и НДС при их растаможивании.

Передает Национальный Промышленный Портал со ссылкой на АвтоЦентр

Кроме того, с 31 декабря 2022 года от НДС освобождаются физические и юридические лица, оказывающие услуги на электрокарах — службы аренды, проката и лизинга электромобилей, а также такси. Законопроект также предлагает с 1 января 2025 года для электрокаров планируют сделать бесплатной парковки на площадках государственной и коммунальной форм собственности.

Напомним, совсем недавно в Верховной Раде был зарегистрирован аналогичный законопроект с практически такими же положениями.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>