«Симпсоны» не предсказывали победу Трампа в 2000 году

Симпсоны Трамп
Вот эту картинку про выборы в США и Симпсонов-провидцев не видел только слепой 179-летний житель Крыжополя.

 

Симпсоны Трамп


Обычно мы неистово радуемся любому вирусняку с сериалом из эфира 2х2, но в этот раз остается только негодовать. Мы искренне гордимся теми, кто сразу заподозрил неладное (как минимум из-за рисовки «Симпсонов» — в 2000 она была гораздо более топорной). В общем, эта картинка фейк примерно на 80%.

Начнем издалека. В 2000 «Симпсоны» действительно предсказывали победу Трампа, но было это совсем не так, как вы привыкли видеть в ленте вконтактике. В серии «Барт в будущем» Лиза Симпсон становится президентом США — преемником Дональда. По сюжету сериала, за время своего 14-летнего правления парень довел страну до нищебродского состояния, и теперь Лиза должна как-то все починить.

Лиза Симпсон президент


Трампа при этом в серии вообще не было. Только упоминание его имени, сам бизнесмен в кадре не появлялся. И, естественно, все это делали исключительно в пародийных целях: личность Трампа казалась создателям самой невероятной кандидатурой на пост президента США.

Кадр с разлетевшейся картинки — фрагмент промо-видео «Симпсонов» с официального YouTube-канала сериала. Этого даже не было в сериале. Просто небольшой ролик, который в 2015 годусоздатели выложили в Интернет на злобу дня. Вот тут Сыендук подробнее рассказал о связи «Симпсонов» и Трампа.


За свое 27-летнее существование «Симпсоны» на самом деле предсказали много крутых штук. Например, победителя Нобелевской премии, экономический кризис в Греции, падение курса рубля, эпидемию Эболы и кучу другого. Цените их за это, а не за фейки из интернетика.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>