Директор ЦРУ Майк Помпео: КНДР физически способна нанести ядерный удар, но только один

Директор ЦРУ попереджає: Пхеньян - "на порозі" ядерного удару по США

Северная Корея находится на пути достижения за несколько месяцев поставленной Пхеньяном цели — осуществления ядерного ракетного удара по США.

Об этом заявил директор ЦРУ Майк Помпео, информирует Радио Свобода.

«Сейчас они достаточно близки по своим возможностям, что с точки зрения политики США означает, что мы должны вести себя так, будто находимся на пороге достижения этой их цели», — сказал Помпео.

В то же время он отметил разницу между способностью запустить одну баллистическую ракету с ядерной боеголовкой и возможностями создания большого количества атомных боезарядов и их носителей, а также развития ядерного арсенала.

Как сообщалось, Северная Корея начала свою ядерную программу несколько десятилетий назад, и в этом году увеличила испытания оружия. Дважды в июле Пхеньян запустил ракету дальнего действия, которая потенциально могла бы достичь материковой части Соединенных Штатов. В сентябре КНДР провела свой самый мощный атомный взрыв.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>