Ученые: самые красивые женщины — 38-летние

Ученые: самые красивые женщины — 38-летние

Джулия Робертс, Шэрон Стоун, Мишель Пфайффер

Социальные сети и СМИ на протяжении многих лет формировали определенные критерии красоты женщины. Благодаря им многих современных женщин объединяет одна цель — выглядеть моложе своего возраста. Однако теперь это ни к чему, ведь недавно опубликованные результаты нового исследования показали, что возраст самых красивых женщин в мире вплотную приблизился к 40 годам!

Ученые из медицинской школы Бостонского университета сравнили список самых красивых знаменитостей журнала People 1990 года с аналогичным 2017 года. Если почти три десятилетия назад средний возраст самых красивых немного превышал 33 года, то в этом году он составил уже около 39 лет.

Знаменитости, включая актрис Шэрон Стоун (59), Мишель Пфайффер (59),Джулию Робертс (49), которых журнал в разные годы называл самыми красивыми в мире, помогли приблизить эту отметку к 40.

 

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

 

Исследование также показало, что сдвиг произошел и в другую сторону: среди победительниц все чаще появляются темнокожие. В 1990 году белые женщины составляли 88 процентов списка, а сейчас эта цифра упала до 70 процентов.

В рейтингах наиболее красивых женщин появляется разнообразие, а также в них входят женщины старших возрастных групп,

— отметил доктор Бостонского университета.

К слову, исследователи изучали не только возраст знаменитостей, входящих в списки самых красивых, но и их расу, тип кожи, цвет волос и глаз, а также состояние кожи.

 

Холли Берри

Холли Берри

 

 

Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер

 

 

Джулия Робертс

Джулия Робертс

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>