Новые наушники Google синхронно переводят с 40 языков (видео)

На презентации в Сан-Франциско представили беспроводные наушники «Google Buds», которые синхронно переводят с 40 языков. Однако работают они только со смартфонами нового поколения «Pixel», сообщает портал newwest.media со ссылкой на «Futurism».

Новые наушники Google синхронно переводят с 40 языков

«Наушники «Pixel Buds» созданы не только, чтобы слушать музыку. Их характеристики существенно превышают функции традиционных аналогов. Они подключаются к смартфону с помощью Bluetooth-интерфейса и для удобства связаны между собой специальным шнуром. Управление производится с помощью прикосновений к правому наушнику. Заряда аксессуара, как уверяют разработчики, должно хватить на 24 часа», — говорится в публикации.

Новинка позволяет подключаться к цифровому помощнику «Google Assistant». Для его активации нужно лишь дотронуться до небольшого «тачпада», который расположен на правом наушнике. Само управление будет осуществляться при помощи голосовых команд. Например, пользователь может попросить его включить определенную песню, сделать звонок, ответить на сообщение, подсказать дорогу и тому подобное.

Изюминкой наушников «Pixel Buds» является возможность синхронного перевода. Устройство способно воспроизводить речь собеседника и передавать ее содержание в режиме реального времени. На сегодня наушники поддерживают 40 языков.

Наушники от «Google» поставляются в фирменном футляре с тканевой обшивкой. Его назначение не ограничивается только удобным хранением и транспортировкой. Футляр можно применять для подзарядки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>