В своей постели умер основатель Playboy

основатель журнала Playboy

Основатель и бессменный главный редактор культового мужского журнала Playboy Хью Хефнер умер в США в возрасте 91 года, передает BBC.

Хефнер, которого журнал Time как-то назвал пророком гедонизма, скончался в своем доме в Лос-Анджелесе.

Как сообщили в Playboy Enterprises, Хефнер умер от естественных причин.

Первый выпуск журнала Хью Хефнер подготовил в 1953 году на собственной кухне. В рубрике «Девушка месяца» на обложке первого выпуска журнала тогда снялась Мэрилин Монро.

Буквально через некоторое время детище Хефнера становится самым продаваемым мужским журналом в мире.

«Я никогда не считал Playboy журналом о сексе, — говорил Хефнер в 2002 году в интервью Си-эн-эн. — Для меня он всегда был журналом об образе жизни, в которой секс является важной составной частью.

хефнер

Playboy быстро стал знаковым брендом, а логотип в виде кролика с бабочкой на шее используется многими другими подразделениями компании, включая клубы и рестораны.

На пике популярности журнала, сделавшего ставку на публикации обнаженных моделей, тиражи Playboy в 1970-е годы достигали 7 млн экземпляров. В последние годы, однако, тиражи журнала не превышали 800 тысяч.

«Я никогда не повзрослею, — говорил 82-летний Хефнер в интервью Си-эн-эн. — Я еще давно решил, что возраст роли не играет, пока девушки… думают так же, мне хорошо».

Большую долю выручки Playboy получает от продажи и лицензирования своей брендовой продукции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>