Toyota планирует выпускать электрокар совместно с Mazda

Результат пошуку зображень за запитом "тойота и мазда"

Toyota Motor Corp создает новое предприятие для разработки технологий электрических транспортных средств совместно с партнером Mazda Motor Corp, стремясь догнать соперников во все более безумной гонке, чтобы производить больше автомобилей с электрическим питанием.

Маркетологи на ключевых рынках, таких как Китай, агрессивно продвигают электромобили чтобы в течение следующих двух-трех десятилетий заставить традиционных автопроизводителей резко поднять планы прозводства электромобилей, в том числе снизить стоимость батарей и увеличить их мощность.

Toyota заявила в своем заявлении, что новая компания разработает технологию для ряда электрических автомобилей, в том числе мини-автомобилей, легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков.

Toyota возьмет 90-процентную долю в совместном предприятии под названием EV Common Architecture Spirit Co Ltd, в то время как Mazda и Denso Corp, крупнейший поставщик Toyota, будут принимать 5-процентную долю каждый.

Планы основываются на партнерстве, объявленном в августе, когда крупнейший автопроизводитель Японии согласился взять 5-процентную долю в Mazda, а обе коспании заявили, что будут совместно разрабатывать недорогие электромобильные технологии.

После нескольких лет сосредоточения на поставке на рынок автомобилей на водородном топливном элементе, Toyota в прошлом году создала подразделение по разработке электромобилей, которое возглавляет президент Акио Тойода, который сказал, что планирует в ближайшие годы внедрить электромобили производства Toyota в Китае.

На данный момент ни Toyota, ни Mazda не продают полностью электрические легковые автомобили. Toyota указала на ограниченную доступность и малую мощность элементов питания электромобилей в качестве препятствий для массовой популяризации.

После оглашения планов акции Mazda выросли на 3 процента, в то время как в Denso выросли на 1,5 процента. Акции Toyota остались неизменными.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>