Налоги для бизнесса в США сократят с 35% до 20% — Трамп

rp_HXDYCBNT-580-400x30011.jpg

Как сообщает агентство Reuters, Президент США Дональд Трамп под натиском республиканцев в Конгрессе решился исполнить один из пунктов своиз предвыборных обещаний, правда не в полном объеме, и снизит налоги для американского бизнесса почти вдвое — до 20%.

В настоящее время налог на прибыль компаний составляет 35 процентов. Во время предвыборной компании Трамп предлагал снизить его до 15 процентов — это было одно из главных его обещаний. При этом политик не уточнял, как Соединённые Штаты в таком случае восполнят недостаток средств в бюджете.

По словам Трампа, из-за неэффективной налоговой системы США ежегодно теряют миллиарды долларов, а предложенная им реформа упростит систему налоговых деклараций.

В начале этого года министр финансов Стивен Мнучин заявил, что налоговая реформа окупит сама себя — власти США надеются, что снижение ставки приведет к экономическому росту.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>