ОБСЕ зафиксировала под Донецком присутствие российских танков, готовых к наступлению

Результат пошуку зображень за запитом "т-72"

Дрон Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе засек 48 российских танков недалеко от Донецка. Об этом сообщается в последнем отчете миссии, опубликованом на сайте организации.

«БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил 48 танков (тридцать четыре Т-72 и четырнадцать Т-64) за 3,7 км к юго-востоку от с.Терново (57 км к востоку от Донецка)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что беспилотник наблюдателей также на неподконтрольных правительству районах обнаружил 19 танков и зенитный ракетный комплекс (9К330 Тор) неподалеку Шимшиновка. В том же районе БПЛА обнаружил 3 минометы (120 мм), 3 самоходные гаубицы (2С5 «Гиацинт-С», 152 мм) и 3 гаубицы (Д-30, 122 мм) неподалеку с.Шимшинивка (27 км северо-западнее Луганская ). По оценке СММ, вооружение было построено для проведения учений. В том же районе БПЛА также зафиксировал 3 противотанковые пушки (МТ-12 «Рапира», 100 мм) и 2 самоходные гаубицы (неустановленного типа).

Наблюдатели зафиксировали наличие вооружения, не смогли верифицировать как отведено, поскольку условия его хранения не соответствуют критериям, указанным в сообщении о эффективный мониторинг и верификацию отвода тяжелого вооружения.

В неподконтрольных украинскому правительству районах миссия видела автоколонну, состоявшую из 1 бронированной машины типа БТР и 20 грузовиков военного типа в м.Кадиивка (кол.Стаханов, 50 км к западу от Луганска) и двигалась на юг, а также 9 бронированных машин типа БМП и 2 бронированные машины (один МТ-ЛБ и один типа БТР), которые стояли в селе Новая Марьевка (64 км к югу от Донецка). 14 сентября мини-БПЛА СММ обнаружил 1 БМП-2 у Петровского.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>