В Украину на Рош Га-Шана начали прибывать хасиды

Пограничники отмечают прибытие организованных групп паломников-хасидов, прибывающих в Украину на празднование иудейского Нового года — Рош Га-Шана.

В общем Госпогранслужба прогнозирует прибытие около 40 тысяч паломников.

«В частности за сутки в столичные аэропорты прибыло 9 чартерных рейсов с хасидами. В свою очередь пограничники принимают все меры, чтобы оформление этой категории туристов проходило на должном уровне ы в то же время не создавало неудобств другим пассажирам авиалиний», — сообщается на сайте ГПСУ.

С этой целью руководство Отдельного контрольно -пропускного пункта «Киев» увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов. На усиление и обеспечение режимных мер в пунктах прпуска «Борисполь» и «Жуляны» прибавлена группа военнослужащих мобильного пограничного подразделения.

Как отметили пограничники, пока никаких проблем с оформлением или нарушением режимных правил паломниками в столичных аэропортах не возникало.

Отметим что в целом в Украине уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них пришло в нашу страну через аэропорт «Борисполь», а также аэропорты «Львов», «Одесса», «Херсон» и пункты пропуска «Краковец» и «Могилев-Подольский».

В прошлом году сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе почти 260 случаях оформили более 30 000 паломников, следовавших организованными группами. Их оформление в большинстве осуществлялось в аэропортах «Борисполь», «Киев», «Львов» и «Одесса», а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Румынией и Словакией.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>