Разведывательно-ударный беспилотный комплекс «Сокол» успешно прошел испытания для ВСУ



В Черниговской области испытали разведывательно-ударный комплекс «Сокол». Об этом сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Комплекс «Сокол» разработан украинским предприятием «ЧеЗаРа» в сотрудничестве с польскими партнерами. Он состоит из одной разведывательной и трех ударных боевых машин, что позволяет эффективно находить, а затем точно поражать вражеские цели. Беспилотники могут использовать боеприпасы фугасного, осколочно-фугасного и термобарического действия.

В СНБО доложили, что испытания прошли успешно и все цели были поражены, не смотря на порывы ветра в 14-17 м/с.

Россияне, уже, успели посмеяться над беспилотным комплексом — над его невысокой огневой мощью. Но, если разобраться, то становится не до смеха: цель беспилотника — огневая точка противника. Например, вражеский пулеметчик, сидящий в окопе.

Получается хорошая идея: разведывательный беспилотник с оптическим оборудованием выявляет противника и дает точные координаты, а дрон-камикадзе его уничтожает.

В то время, как противопехотная мина лежит и ждет того, кто на нее наступит, беспилотный комплекс, как охотник, ищет цель, чтобы ее уничтожить.

Противник должен быть, очень, быстрым, чтобы успеть спрятаться: дрон-камикадзе, быстро, подлетает к цели. Ему не надо целиться. Это сделали за него.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>