Северная Корея угрожает затопить Японию и повергнуть США «в пепел и тьму»

В четверг северокорейское государственное агентство пригрозило использовать ядерное оружие для «потопа» Японии и повергнуть Соединенные Штаты в «пепел и тьму» в ответ на поддержку США резолюции Совета Безопасности и санкций в отношении последних ядерных испытаний КНДР.

Пов’язане зображення

Корейский Азиатско-Тихоокеанский комитет мира, который занимается внешними связями и пропагандой Севера, также призвал к роспуску Совета Безопасности, который он назвал «орудием зла», держущимся на «кровавых деньгах» США, благодаря которым госдеп держит остальных членов СБ в своей орбите.

«Четыре острова архипелага должны быть погружены в море ядерной бомбой чучхе. Японии больше не нужно существовать рядом с нами», — говорится в заявлении комитета, распространенном официальным информационным агентством KKNA в Северной Америке.

Чучхе — это правящая идеология КНДР, которая базируется на марксизме и крайней форме единоличного национализма, которую проповедовал основатель государства Ким Ир Сен, дед нынешнего лидера Ким Чен Ына.

Региональная напряженность заметно возросла с тех пор, как 3 сентября Северная Корея завершила шестое и, безусловно, самое мощное ядерное испытание, после серии ракетных испытаний, в том числе пролетавших над Японией.

Все 15 членов Совета Безопасности единогласно проголосовали за резолюцию, разработанную в США, и новый пакет санкций в понедельник, запрещающий экспорт текстильной продукции Северной Кореи, а также сокращает поставки топлива.

КНДР отреагировала на последние действия Совета Безопасности, которые поддерживали в том числе вето-держатели Кита и Россия, подтверждая угрозы уничтожения Соединенных Штатов, Японии и Южной Кореи.

«Давайте повергнем материк США в пепел и тьму. Давайте выпустим нашу злость с мобилизацией всех мер возмездия, которые были подготовлены до сих пор », — говорится в заявлении.

Японский фондовый индекс Nikkei и валюта доллар / йена подорожали, хотя трейдеры сказали, что это было больше из-за нескольких китайских экономических индикаторов, выпущенных в четверг, а не реакции на последнее заявление КНДР.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>