У высокопоставленных чиновников МВД времен Януковича при обыске нашли 3 кг золота и $200 тысяч наличными

Правоохранители провели обыски у ряда бывших высокопоставленных должностных лиц при президентстве Виктора Януковича.

Світлина від Лариси Сарган.

«По результатам обысков по месту жительства одного из бывших руководителей МВД при Януковиче обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 200 тыс. долларов США, 3 кг золота, драгоценные изделия, картины и иконы, документы и черновые записи, касающиеся служебной деятельности, а именно проведения силовых операций правоохранительных органов по противодействию протестным акциям, оружие и боеприпасы», — сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По данным Украинских Новостей, речь идет о бывшем заместителе министра внутренних дел Викторе Ратушняке. Он с марта 2014 года находится в розыске.

Обыски проводились в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц и их соучастников, которые зарегистрировали (перерегистрировали) на подставных лиц ряд предприятий с целью прикрытия незаконной деятельности по легализации доходов, полученных преступным путем, и использовали их для проведения незаконных операций по экспорту товаров без отражения в налоговой отчетности операций по ее приобретению и уплаты соответствующих налогов.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>