Расследование: Саакашвили заручился поддержкой криминала и агентов России

Прорваться через украинскую границу экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили помогали представители криминалитета, которые находятся под российским влиянием — расследует «Обозреватель«.

Год назад по поводу увольнения зам. генпрокурора, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе Саакашвили сделал громкое заявление, мол, регион захватили «коррумпированные отбросы» и «криминал с четким сепаратистским уклоном».

«Эти ублюдки, эти коррумпированные отбросы общества — сейчас они снятием Сакварелидзе практически захватили власть в Одесской области. Это не только криминал, это криминал с четким сепаратистским уклоном»

Прошло немного времени и Михеил Саакашвили сам заручился поддержкой криминала с «российским уклоном».

На видео с украинско-польской границы (КП «Шегини») видно, кто помог Саакашвили прорваться в Украину.

Алексей Цыбко и Михеил СаакашвилиАлексей Цыбко и Михеил Саакашвили 10 сентября на КП «Шегини»

Алексей Цыбко и Михеил Саакашвили

Обычным гражданам Украины он знаком в качестве экс-президента федерации регби Украины и экс-мэра города Смела Черкасской области.

А вот правоохранителям – в первую очередь, как участник организованной преступной группировки «Рыбки» (Виктор Рыбалко был застрелен в 2005 году).

Это чрезвычайно мощное и скрытное ОПГ, которое специализировалось на контроле финансовой деятельности в кредитно-банковской системе, занималось «убийствами на заказ», кражами, грабежами, разбоями и вымогательствами.

Источники утверждают, что на Цыбко заведено несколько уголовных производств за участие в рейдерских захватах, в том числе УКРКАРТ, а также производство по УКРГАЗБАНКу. Цыбко был замечен в налетах и на несколько украинских предприятий.

Еще один интересный факт о связи с криминальным миром: на выборах в 2014 году Алексей Цыбко баллотировался в депутаты от партии «Гражданское движение Украины» под №22. В этом же списке под №11 был львовский бизнесмен и криминальный авторитет Владимир Дидух по кличке «Вова Морда».

Владимир Дидух

В начале девяностых Дидух переехал в Москву. Там, по его словам, он заработал первый миллион долларов, после чего вернулся в Украину, где и стал легендой криминального мира.

Одно из последних «дел»: в 2016 году произошло покушение на председателя наблюдательного совета «Львовского хладокомбината» Богдана Копытко. Дидуха считают заказчиком.

Криминальная «вовлеченность» Цыбко, конечно, поражает размахом. Однако это еще не всё. Бывший мэр украинского города является активным сторонником «великой России», выступает в росСМИ и, по информации источников, является… членом «Партии ветеранов России».

Алексей Цыбко

Во время круглого стола в Москве: Цыбко в офисе «Партии ветеранов России»

Цинично, но Цыбко бравирует, что воевал в составе батальона «Днепр-1». Однако официальные данные говорят о другом. Смотрите документ:

Алексей Цыбко «засветился» и в фейковом штурме Администрации Президента Украины в сентябре 2014 года. Тогда к зданию на Банковой пришли люди, которые представились бойцами батальона «Днепр» и потребовали от Петра Порошенко начать переговоры с российскими террористами.

Цыбко штурм АПОтметим, что накануне акции комбат «Днепра» Юрий Береза заявил, что его подразделение не будет участвовать в акции возле здания АП, а все люди, которые там соберутся – провокаторы.

Цыбко также является одним из основателей «Батальонного братства»,с которым связано немало скандалов.

«Братья” требовали введения военного положения, свержения власти.

Удивительный факт: во время российской агрессии лидер «братства» Вячеслав Фурса систематически посещал Россию.

«Батальонное братстве» после митингов под зданиями ГПУ и АП тогдашний председатель СБУ Валентин Наливайченко публично назвал сетью агентов России.

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>