Маразм крепчал… «Мой паспорт находится в кабинете у Порошенко» — Саакашвили

После незаконного пересечения границы Украины Михеил Саакашвили заявлял, что его паспорт украли в автобусе по дороге из Польши 10 сентября. Он утверждал, его паспорт похитили украинские полицейские.

 Михаил Саакашвили

Сейчас якобы украденный паспорт Саакашвили находится в кабинете у президента Украины. Об этом экс-глава одесской ОГА и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил журналистам во Львове, видео встречи с представителями СМИ транслируется на его странице в Facebook.

«Паспорт, который у меня украли, это информация из очень информированных источников, он сейчас находится в кабинете у президента Украины Порошенко Петра Алексеевича», — заявил Саакашвили.

«Ему принесли паспорт утром, когда он пришел на работу, на следующий день после того, как мы вернулись», — отметил он, добавив, что сейчас у него больше нет никаких документов.

Напомним, во вторник утром в гостиницу «Леополис», где остановился Саакашвили, пришли полицейские и пограничники.

По словам политика, он путешествует с украинским паспортом, хотя президент Петр Порошенко в июле лишил его гражданства Украины. Сначала планировалось, что Саакашвили пересечет польско-украинскую границу в пункте пропуска «Краковец». Встречать его там планировали представители «Движения новых сил», политики и активисты. Затем было принято решение, что Саакашвили прибудет в Украину не автобусом, а поездом из Перемышля.

Поезд «Интерсити», в котором пытались выехать в Украину Саакашвили, народные депутаты и журналисты, был заблокирован. В поезде объявили, что в нем есть лицо, не имеющее права въезда в Украину. После того Саакашвили принял решение ехать к границе на автобусе, но на этот раз он поехал в пункт пропуска «Шегини».

Вечером 10 сентября в окружении сторонников Саакашвили прорвался через границу Украины и сейчас находится во Львове. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.

Член партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе заявил, что Саакашвили прибыл в Украину, чтобы защитить свои права в суде.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>