На фестивале Burning Man сгорел человек — он покончил жизнь самоубийством (фото+видео)



На фестивале Burning Man, который ежегодно проходит в пустыне Блэк-Рок, заживо сгорел человек. Один американец силой прорвался через два кордона охраны и запрыгнул в горящий арт-объект. «Горящего человека» запечатлели фото и видео камеры… 

использованы фотографии агентства Reuters



Кульминация фестиваля происходит после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека. Как видно по видео, мужчина миновал зону безопасности, направившись прямо в огонь. Пожарным, работавшим на фестивале, удалось вытащить его из огня. Пострадавший был доставлен на вертолете в ближайшую больницу, где врачи констатировали его смерть. Думаю, скорей всего в его крови найдут наркотики. В этом году на Burning Man присутствовали порядка 70 тысяч человек, а некоторые из посетителей фестиваля пытались пробежать через пламя, ассоциируя это с перерождением…



Были и другие пострадавшие. Так сооснователь Никола-Ленивца Василий Щетинин был госпитализирован с инсультом на Burning Man. Щетинин прилетел в Солт-Лейк-Сити, чтобы представить на Burning Man свою работу «Махалыч» — 40-метровую кинетическую скульптуру парящего человека с крыльями. Состояние художника оценивается как крайне тяжелое, Щетинин находится в коме. Родственники и друзья художника запустили кампанию по сбору средств для оплаты дорогостоящего лечения. 









Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>