«Надувательство»: беспилотный автобус из «сколково» ездил с замаскированным водителем

1_zsCKE8Z.jpg.740x555_q85_box-48%2C0%2C800%2C565_crop_detail_upscale[1]

Беспилотный автобус из «сколково» ездил с замаскированным водителем.

Об этом сообщил корреспондент RTVI, который побывал на очередных тестах «Матрешки». Там автобусом управлял идущий рядом оператор с джойстиком. Как рассказал RTVI руководитель проекта «Матрешка» Антон Поппель, пока что машина вообще не ездит в автономном режиме. Автобусами управляют диспетчеры. В каждом из них есть две кнопки SOS, с помощью которых можно быстро остановить беспилотник. Доверить такому транспорту безопасность людей пока не могут, пояснил Поппель. На вопрос о несчастных случаях во время испытаний он ответил, что «серьезных» происшествий пока не было.

«Матрешку» спроектировал российский машиностроительный холдинг Volgabus, который специализируется на производстве автобусов. В машине длиной четыре с половиной метра и шириной в полтора метра помещается восемь человек. Автобус может разгоняться до 30 км/ч и проезжать на одной зарядке 130 км. Некоторые его детали напечатали на 3D-принтере.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>