Мужчина с мечом пробирался к английской королеве

Мужчина, пытавшийся пробраться на территорию Букингемского дворца в Лондоне, в котором располагается двор королевы Елизаветы II, был остановлен минувшей ночью полицейскими и напал на них с ножом.

Как сообщает английская новостная служба «Би-би-си», полицейские увидели «холодное оружие с большим лезвием» в машине, остановившейся у дворца в пятницу ночью в закрытой зоне на улице Спур-Роад, которая проходит по углу дворцовой площадки.

При задержании мужчина сопротивлялся, нанеся двум полицейским легкие травмы. Он также отделался легкими травмами и был арестован по подозрению в нападении на полицейских и нанесению телесных повреждений в соответствии с законом о терроризме.

Генеральный инспектор полиции Гай Коллинс сказал, что задержание произошло очень оперативно и потенциальный преступник не успел вступить в контакт с гражданскими лицами.

Свидетели сообщили, что полиция не просто подбежала к машине, а перед этим раздались несколько криков и прохожие видели меч, окружающие были напуганы видом этого меча и окровавленной рукой полицейского.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>