На Брэда Питта и Анджелину Джоли подали в суд

На Брэда Питта и Анджелину Джоли подали в суд

Дизайнер интерьеров Одиль Судан подала в суд на экс-супругов Анджелину Джоли и Брэда Питта. Звезды отказались признавать за ней авторство по освещению виллы в Провансе, об этом пишет информационный портал Комментарии.

Дизайнер намерена заставить Джоли и Питта признать за ней авторство дизайнерского проекта, над которым она работала несколько лет. В апреле этого года парижский суд удовлетворил ходатайство Одиль Судан и обязал супругов выплатить ей 565 тыс. евро за оказанные ею услуги. Помимо этого, из-за разбирательства с голливудскими актерами, бизнес дизайнера был разрушен, так как процесс ударил по ее репутации. Клиенты не хотели связываться со специалистом по интерьерам, который втянут в судебные тяжбы. Поэтому суд обязал Джоли и Питта выплатить компенсацию в размере 60 тыс. евро.

Теперь Судан собирается отсудить авторское право на созданный ее руками проект по благоустройству виллы. При освещении имущества экс-супругов, указывалось, что над дизайном вилы работала не Судан, а ее бывшая подчиненная. Дизайнер расценила данные заявления оскорблением и начала новый судебный процесс.

Дизайнер рассказал, что в 2010 году, когда она впервые приехала в Мираваль, звездная чета не заключала с ней контракт, они условились работать на устных договоренностях. Она получала от актеров деньги по выставленным ею счетам, однако через некоторое время все изменилось. Джоли и Питт перестали ей платить, но требовали закончить работу. Оставшись без средств, Судан была вынуждена закрыть свою дизайнерскую студию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>