ЧП в Египте: украинцы спасли туристов от акулы-людоеда

1264075015_16366407_1201700390_702Стали известны новые подробности того, как двое отважных украинцев на днях спасли в Египте многих туристов от акулы-людоедки.

Напомним, 5 августа на курорте акула напала на 20-летнюю туристку из Австрии, но девушку спас украинский турист Михаил Волошин.

Еще один украинец, киевский спасатель Юрий Билецкий, который в этот момент находился в отпуске и оказался на пляже, организовал эвакуацию остальных туристов. О том, как развивались события, «Сегодня» рассказал сын Михаила Волошина Сергей.

«Обо всей этой истории я узнал не от отца, а от брата. Все это произошло в самый первый день их отпуска — отец поехал туда с мамой и моим братом. Он и написал мне, что их чуть не съела акула! Я думал, что это шутка, но оказалось, что акула таки была», – рассказал нам Сергей.

«Хищница плавала возле пирса, дважды проплыла. Отец плавал неподалеку, и когда услышал крики девушки (как потом выяснилось, она была гражданкой Австрии), быстро, не задумываясь, ринулся на помощь. Подплыв ближе, он увидел, что девушка пострадала, но акулы рядом уже не заметил. Отец подхватил пострадавшую и доставил ее на берег», – добавил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>