Принцесса Диана страдала психическими расстройствами — СМИ

Новые подробности из жизни принцессы Дианы: о булимии, чувстве изоляции и разговоре с Камиллой Паркер-Боулз

Принцесса Диана
За несколько недель до 20-летия трагичной даты — смерти принцессы Дианы — интерес к ее персоне в мировой прессе возрастает. Об их браке с принцем Чарльзом и ее роли в самом знаменитом любовном треугольние XX века уже написано много, но время от времени продолжают всплывать новые подробности жизни принцессы Уэльской.

Так, в 1991 году Диана дала ряд тайных интервью в Кенсингтонском дворце, которые потом использовались журналистом Эндрю Мортоном при написании книги про жизнь принцессы. Запись тех интервью была использована при создании очередного документального фильма «Диана: История ее словами» (Diane: In Her Own Words).

В этих записях Диана рассказывает, как стала частью королевской семьи и что чувствовала по этому поводу. По ее словам, жизнь во дворце совсем не была сказочной из-за расстройства пищевого поведения принцессы — булимии. Кроме того, депрессия Дианы по поводу ее подозрения о романе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз рождала в ней мысли о суициде.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Принц Чарльз и принцесса ДианаДиана вспомнила о своем первом поцелуе с Чарльзом, сразу после похорон лорда Маунбеттена:

В тот вечер мы были на барбекю, разговаривая о Маунбеттене и его возлюбленной, и я сказала: «Ты, должно быть, такой одинокий. Тебе нужен кто-то рядом». Тогда он вскочил и начал целовать меня, ну и все, что делают люди в таких ситуациях,

— сказала она.

Принцесса Уэльская призналась, что до сваьбы она и Чарльз виделись всего 13 раз, а его ухаживания сложно назвать идеальными:

Он мог звонить мне каждый день, а потом пропасть на недели. Он был не очень последователен в своих ухаживаниях,

— рассказала леди Ди.

После свадьбы в 1981 году состояние Дианы сложно назвать идеальным, ведь королевская семья избегала ее компании из-за булимии:

Все знали о булимии. Все говорили, что наши проблемы в браке из-за нее. Прошло очень много времени, прежде чем я смогла убедить их, что это не так,

— говорит она.

В другой записи Диана рассказывает, что подозревала о связи Чарльза и Камиллы еще до их помолвки. Однажды она столкнулась с тогда замужней Камиллой и сказала ей:

Мне жаль, что я стою между вами. Это должно быть адом для вас обоих, но я знаю, что происходит. Не держите меня за идиотку,

— сказала принцесса.

Диана Спенсер вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году. Их брак продлился до 1992 года, когда они де-факто перестали быть супругами. Официальный развод состоялся в 1996 году, а годом позже Диана погибла в автокатострофе в Париже. 31 августа исполнится 20 лет со дня ее смерти.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>