Украинка Элина Свитолина выиграла открытый чемпионат Канады по теннису (видео)

download (12)Теннисистка Элина Свитолина выиграла Rogers Cup, престижный турнир в Торонто, который также называют открытым чемпионатом Канады.
Соперницей Украинский, которая сейчас является пятой теннисисткой мира, была экс-первая ракетка планеты Каролин Возняцки из Дании. Сейчас в мировом рейтинге Каролин занимает шестую строчку, сразу за Свитолиной.
Равная борьба была только в первом сете, который Свитолина выиграла со счетом 6: 4. Во второй партии Элина значительно преобладала свою соперницу — 6: 0.
На пути к финалу Элина преодолела сопротивление нескольких очень сильных оппоненток — титулованной американки, тоже бывшей первой ракетки мира Винус Уильямс, победительницы Уимблдона испанки Ґарбинье Муґурузы, румынки Симоны Халеп, которой Свитолина проиграла в этом году на открытом чемпионате Франции.
Сейчас Свитолина продолжает готовиться к последнему в сезоне, четвертого турнира серии Grand Slam — открытого чемпионата США. Это соревнование начнется через две недели, 28 августа, и финиширует 10 сентября.