Дочь Михаэля Шумахера завоевала золотую медаль на чемпионате мира по верховой езде

Дочь Михаэля Шумахера Джина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по верховой езде

Джина Шумахер

Вчера, 11 августа, дочь знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера завоевала золотую медаль на престижном турнире — Чемпионате мира по рейнингу, который прошел в Швейцарии.

Рейнинг — довольно сложный вид спорта. Его суть заключается в том, чтобы не только удержаться в седле, но и управлять лошадью, которая выполняет различные аллюры, «жесткие» остановки и резкие повороты. Для 20-летней наездницы — это уже не первая награда высшей пробы на подобных соревнованиях: так, год назад Джина выиграла Чемпионат Европы.

Поддержать молодую спортсменку пришла практически вся ее семья: 48-летняя мама Коринна, 18-летний брат Мик (который, кстати, пошел по стопам отца — год назад состоялся его дебют в «Формуле-3»), а также бабушка и дедушка — Роль Шумахер и Габриель Бетч. К сожалению, триумф родной дочери не смог увидеть ее отец Михаэль: новости о его здоровье, к сожалению, пока не самые радостные.

Напомним: в 2013 году легендарный автогонщик, отдыхаяя на горнолыжном курорте, сильно повредил голову. Спортсмену сделали две нейрохирургические операции, а его семья уже истратила на лечение Михаэля 16 миллионов долларов, что вынудило их продать дом в Норвегии и самолет Шумахера.