Обама возвращается в большую политику

© СС0
Бывший президент США Барак Обама планирует вернуться в политику, чтобы укрепить позиции Демократической партии после победы на выборах Дональда Трампа.
Как сообщает The Hill со ссылкой на источники, возвращение Обамы в политику будет проходить «максимально аккуратно». Целью Обамы будет участие в «закулисных политических играх». В частности, он будет заниматься сбором средств для партии.
При этом демократы не намерены делать Обаму лидером партии. Несмотря на участие в политической борьбе, основная часть его работы, как планируется, будет оставаться вне поля зрения публики.
Как отмечает издание, несмотря на уход с поста президента, рейтинг Обамы среди американцев остается высоким. По данным опроса компании Gallup в июне рейтинг одобрения Обамы составлял 63%.В то же время, как стало известно в начале августа, рейтинг одобрения Дональда Трампа находится на уровне 33%. При этом 61% опрошенных осудили работу Трампа на посту президента.
После ухода с поста президента Барак Обама и его семья отправились в отпуск во Французскую Полинезию и Италию. Во время отдыха Обама приступил к написанию мемуаров о своей политической карьере.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>