Лавров официально признал, что Россия бомбила Украину

download (10)Министр иностранных дел России Сергей Лавров признал, что Россия бомбила и обстреливала суверенную территорию Украины.
Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил в пятницу, 11 августа, во время своего выступления на правительственном пропагандистском форуме для молодежи, передает ТАСС.

В частности, Лавров высказался, что проблема урегулирования росийско-украинского военного конфликта на Донбассе невозможно решить «новыми бомбардировками, новыми обстрелами».

«Надо заставить радикалов и неонацистов, которые правят балом на Украине, заставить знать свое место, выполнять то, под чем они подписались (под Минском договоренностями — ред.) … — сказал он. — Новыми бомбардировками, новыми обстрелами мы это проблему не решим «.

Заявление Лаврова прокомментировал украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в Москве.

«Это очередное признание того, что были» старые «бомбардировки, признание того, что по ночам» долбили по Украине «и продолжают это делать до сих пор. А оправдывают себя товарищи россияне старой формуле:» Надо заставить радикалов и неонацистов, которые правят бал в Украине, знать свое место «. Формулировка понятно. Если в Украине» неонацисты «, значит, можно бомбить», — написал он в Facebook.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>