Путин намерен оккупировать Беларусь, — Саакашвили

images (1)В своем интервью польским СМИ Михаил Саакашвили заявил, что Владимир Путин после учений «Запад-2017» намерен оставить свои войска с Беларуси с последующей оккупацией государства.

Экс-президент Грузии отметил, что сейчас целью Путина является оккупация Беларуси, которая может произойти как с Лукашенко, так и без него. Поэтому цивилизованный мир должен не допустить сценария подобного развития событий.

Саакашвили добавил, что всегда защищал Беларусь и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы она перестала существовать как независимое и суверенное государство. Также политик подчеркнул, что Путин планирует после учений «Запад-2017» оставить свои войска в Беларуси с целью потенциального нападения на Украину или же оккупации РБ.
11a1c8f632c41a2b58ffc83f06f263faНапомним, ранее в Минобороны Латвии допустили сценарий осуществления провокаций России в ходе проведение маневров «Запад-2017».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>